Среда, 2024-04-24, 2:01 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете содержание сайта?
Всего ответов: 737
 Дневник
Начало » 2007 » Ноябрь » 9 » Проект "Гитара за два месяца". ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Проект "Гитара за два месяца". ДЕНЬ ШЕСТОЙ
Вот нашел темку одну соответствующую Реалити-шоу "Гитара за два месяца" и просто не удеРЖАЛся разместить ее у себя... Кстати, очень полезно почитать тему полностью, так как это полный аншлаг. Я полностью прочитал тему и даж повтою один отрывок, который мне более понравился (кстати, тема по адресу http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=51942.0)
 
А отрывок, который мне более всего понравился:
 
"Народ!:)
А музыка - это ж как наркотик:) Если человек раз начал сочинять, начал играть, слушать - уйти насовсем из этого почти нереально. Не мной доказано.
Хотя, поделюсь своим примером - играл во многих начинающих командах. Завершил всё в 2003 году в достаточно крутой трешевой команде. Потом ушёл оттуда по некоторым обстоятельствам. Собрал альтернативный коллектив и дал себе слово - что если в этом коллективе мне придется раздавать люлей всем "музыкантам" - чтобы не ленились, не прогуливали, играли (именно играли - я даже не заставлял думать об аранжировках, поскольку на первых же репетициях стало понятно, что всем лень. всё писалось мной и 2-м гитаристом). Вопщем - получилось именно худшее. И сказав всем что я о них думаю - я прекратил существование этой группы и отложил гитару на 4 года. Точнее - думал, что насовсем...
Гитарист тот, с кем мы играли - теперь в очень хорошей команде. Рекламировать пока что не буду, но ребята реально молодцы. Группу я им по старым знакомствам помог как мог укомплектовать - и сейчас ребята дописывают альбом. Очень рад за них.
А вот что касается меня... Месяца полтора назад получил сильное моральное потрясение, если можно так сказать. Думал, что не вылезу из продолжительного запоя... А к этому всё и располагало - учебный отпуск на 4 месяца на службе, закрытие фирмы, где халтурил... и прочее... Вопщем... Почти сдался совсем. Под руку попалась моя аккустика, пылившаяся в дальнем углу.
Взял её... И стихи (потом как-нить похвастаюсь) с музыкой полились сами собой. Состояние - почти транс, как будто меня нет... А строки и мелодии лезут сами собой.
В итоге - расчехлил 2 своих электрухи, купил комбик недорогой для начала (поскольку денег почти не было), докупил пару примочек к "вёслам" - и стал восстанавливать технику (а она за 4 года упала довольно сильно - по записям можно понять). Стал СНОВА ПИСАТЬ МУЗЫКУ!!! За эти 4 года и последние пару месяцев пришло именно ПЕРЕОСОЗНАНИЕ, ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ того, что я делал. Того, что играл и как. И, самое главное, - ДЛЯ ЧЕГО!
Ведь можно и не лезть на сцену. Музыка - это САМОВЫРАЖЕНИЕ! Именно оно в ней и важно. Оно помогает "поделиться" с другими радостью, болью, тоской, злостью даже. Или, если не поделиться, - то, по крайней мере, - выплеснуть всё это из себя. Это как разговор с другом. Когда ты рассказываешь - и тебе становится легче. Главное - поймать ТУ ВОЛНУ, на которой мыслишь и чувствуешь сам. И именно на ней и сочинять.
Уфф. Вроде всё сказал.
З.Ы.: Не поймите как призыв вернуться в музыку срочно:) Это нужно понять самому, почувствовать и осознать:) Воть..."
Просмотров: 736 | Добавил: All-Krage | Рейтинг: 1.0 |
Всего комментариев: 1
1 Анти Хоблин  
0
Тупенькая статья.
Ответ: Ага, тупенькая, очень тупенькая... Для того, кто не может извлечь из этого урок и пользу.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск по дневнику
Друзья сайта
я и гитара

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Статистика


Rambler's Top100

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
 
СЕГОДНЯ БЫЛИ