Четверг, 2024-04-25, 2:21 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Гитара [13]
Все что связано с гитарой
Семиструнная гитара [6]
Статьи про русскую семиструнку, уроки
Музыкальная теория [150]
Материалы по музыкальной теории
Наш опрос
Как вы оцениваете содержание сайта?
Всего ответов: 737
Новости сайта
» 2007 » Октябрь » 9 » ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТЛИЧИИ ЭТОГО САЙТА ОТ ОСТАЛЬНЫХ
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТЛИЧИИ ЭТОГО САЙТА ОТ ОСТАЛЬНЫХ

ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТЛИЧИИ ЭТОГО САЙТА ОТ ОСТАЛЬНЫХ

 

Работая над сайтом и проходя по некоторым другим сайтам, особенно очень известным, вдруг осознал еще одно самое важное различие этого сайта с остальными.

Я подумывал разместить ссылки хороших ресурсов у себя на главной странице, так как часто их посещаю. И задумался о том, что собой представляют эти «все другие сайты». Пришел к одному очень приятному выводу.

Знаете, как-то нудно читать сухие учебники. А ведь большинство (практически свыше 95 процентов) сайтов представляют собой собрание книг по музыке, самоучителей, уроков и музыкальных, и околомузыкальных статей. Как говорится, качай и читай. Все последующее обсуждение и беседы переносятся на форум и часто теряют предмет разговора, главную цель – обучение. Получается, что человек занимается сам.

Сам себя много раз ловил на мысли, что читать учебники и заниматься одному по самоучителям, без возможности поделиться с кем-либо мыслями по этому поводу, нудно и неинтересно. Впрочем, и некоторые занятия с преподавателями приобретают характер самостоятельного обучения.

Все это, конечно, хорошо. Качай, читай, обучайся не хочу. Материала множество, дай боже. Однако, лень, да и не интересно. Кто посещает сайт, именно сайт а не его форум, постоянно или часто с целью узнать новое или поработать над материалом? Я думаю, что немногие.

Вот и кинулось отличие этого сайта. Сайт выполнен в виде постоянно развивающегося ресурса, динамического, где обучение идет по ходу. Ничего не стоит на месте и приобретает вид интерактивного обучения. Получается, что человек не просто читает сухие уроки или указания, а как бы путешествует по информации и никогда не проходит один и тот же путь дважды.

Поэтому, дорогие посетители, принимайте участие в обсуждениях статей, тем более, что на сайте есть возможность комментариев к статьям. Именно на сайте. Да и о форуме не забывайте. И вы увидите, как все задвижется.

Собирайте информацию, делитесь идеями и мнениями, задавайте вопросы, интересуйтесь, принимайте активное участие в жизни Музыкальной школы. Ведь это именно школа. Не в печатном сухом виде, а настоящая школа, подобная средним учебным заведениям, в которых мы все хотя бы раз учились, со своими классами и уроками, предметами.

Именно в динамичности и общении в обучении и заключается отличие этого сайта от остальных сайтов-библиотек. Представьте себе, вы можете просто придти в библиотеку и просто нудно почитать, законспектировать, а можете войти в класс и общаться с преподавателями и «одноклассниками-единомышленниками», обучаясь новому.

Ждем вас на наших лекциях-обсуждениях.

 

С уважением, Эллиот Крэйг.

Просмотров: 973 | Добавил: All-Krage | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
я и гитара

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Статистика


Rambler's Top100

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
 
СЕГОДНЯ БЫЛИ