Среда, 2024-04-24, 9:53 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете содержание сайта?
Всего ответов: 737
 Дневник
Начало » 2007 » Ноябрь » 14 » ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ

Влияние злоупотребления алкоголем на организм я в полной мере ощутил на себе. Самый опасный алкоголизм в мире, именно пивной. От пива сложнее всего отказаться, так как пиво вызывает очень сильную и длительную зависимость.

Пиво обладает некоторым анестезирующим эффектом, притупляет чувства, тормозит процессы головного мозга, притормаживает мышление. Многие проблемы «перестают существовать» при пивном опьянении. Оттуда и поступки, и поведение опьяненного человека, как говорится в пословице: «пьяному море по колено».

При протрезвлении, все проблемы и реальный мир постепенно начинают возвращаться. Все бы ничего, если бы еще не одно но. Последствия злоупотребления пивом, то есть попросту похмелье, бывают очень длительными и жестокими. Тошнота, мандраж, злоба… Прибавьте к этому еще реальный мир…. Хочется похмелиться. «Вот одну и брошу». Но за первой идет вторая, с мыслями «ну я еще далеко не пьян, так что вторую себе можно позволить, и все».. А уж за второй и начинается. На следующий день картина повторяется завтра: «Ну, с завтрашнего дня я не пью»

Как то читал об анонимных алкоголиках, или может мне кто-то сказал, что они там пользуются такой установкой: каждый день говорить себе «Не пью только сегодня», а сегодня никогда не кончается. На меня это почти не подействовало.

Так какой же эффект вызывает злоупотребление пивом?

Целыми месяцами я мог пить. Несколько раз бросал, но начинал все заново. Пиво уже не лезло, его запах был противен. Но я выходил из положения, цедя пиво мелкими глоточками, кружка за кружкой, бутылка за бутылкой..

Пропадали целые дни, время летело незаметно, а так ничего и не было сделано. Несколько раз попадал я в передряги в нетрезвом состоянии. Иногда просто пользовались моим нетрезвым состоянием, а реже просто не нравился пьяный человек. Иногда просто неосторожное слово или движение от меня приводило к плачевным результатам.

Некоторые говорили мне «Если будешь продолжать так бухать, умрешь». Да, страшно. Было дикое желание бросить пить, но наряду с этим вставал и вопрос «что потом делать».

Пиво вызывало дикую слабость, убивало память и мышление, вызывало хроническое воспаление в организме. Нарушение пищеварения налицо. Можно было несколько дней подряд не есть, из-за того, что попросту не нравилась еда. Но заработать на хорошую не было реальности именно по причине пьянства. Слабость достигала просто смешных высот, когда человек не может удержать полуторалитровую бутылку с водой и открутить пробку. Воспаление организма делало свое дело: воспаление суставов не давало свободно и устойчиво играть на гитаре. Гитара была запущена.

Координация, мышление, сообразительность, самочувствие были убиты последствиями.

Вставая зачастую к вечеру, испытывая сильнейший мандраж и тошноту, приходилось бежать за бутылкой пива, чтобы успокоить организм. И он успокаивался. Проходили мандраж и тошнота. Но куда дальше? Недаром говорят «Неправильный опохмел приводит к длительному запою.

При бросании пить, приходится ждать как минимум неделю, а то и две. На протяжении этого срока наблюдается непреодолимая тяга к пиву, первые несколько дней сильнейшая потливость, слабость, злоба и сильнейшая тревога.

 

А теперь скажите, зачем это повторять снова?

 

Впрочем, те, кто кричат алкоголик, должны не забывать, что у кого-то это позади, а у кого-то это еще впереди! Лично я из этого всего, извлек коллосальнейший жизненный урок. Я достиг дна, а мне оттуда постучали, и путь теперь мне только к развитию.

Так что лучше не пейте никогда, учитесь на чужих ошибках, господа!

 

Кстати, до всего этого я занимался бодибилдингом и из маленького тощего больного мальчика превратился в довольно хорошо выглядящего юношу. В тот момент научился играть на гитаре. А сейчас я напоминаю еле волокущего ноги больного человека с отсутствием воли и интереса в жизни, от которого отвернулись многие люди.
 

ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ТЕМ, КТО НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ МОЕЙ СЛАБОСТИ БЫЛ СО МНОЙ И ВЕРИЛ В МЕНЯ!!!

Я ПОСТАРАЛСЯ ОПРАВДАТЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ.
 
Эллиот Крэйг
Просмотров: 735 | Добавил: All-Krage | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Walrus  
0
Молодец, что завязал бухать ,Крэйг!
Ответ: Да.. слухами полнится земля.. Вязал-вязал.. с таким успехом я себе свитер свяжу скоро :)))))))

ПыСы... Заинтересовался очень сильно Джазом.... Расследую гармонию Джаза


Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Поиск по дневнику
Друзья сайта
я и гитара

ПОСЛЕДНЕЕ НА ФОРУМЕ
Статистика


Rambler's Top100

Счетчик посещений Counter.CO.KZ
 
СЕГОДНЯ БЫЛИ