Четверг, 2024-04-18, 10:42 PM
  Сделать бесплатный сайт с uCoz Rambler's Top100
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальные прения » Импровизация » Подбор аккордов на слух (Методики и упражнения)
Подбор аккордов на слух
All-KrageДата: Среда, 2007-09-19, 9:22 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Данная тема посвящена проблеме подбора аккордов на слух, игре аккомпанемента на ходу в любых ситуациях. В данной теме описания методик подбора и упражнений, а также сами упражнения для развития навыков побдора на слух. Так же будет полезна тема про Разновидности АККОРДОВ
Тема прикреплена к статье ПОДБОР АККОРДОВ НА СЛУХ. Советы.


Музыка не требует перевода!!!
Первый за последние ХХ (икс-икс) лет КЛУБ РУССКОЙ СЕМИСТРУННОЙ ГИТАРЫ на (в) МшЭК.


Сообщение отредактировал All-Krage - Среда, 2007-09-19, 9:26 AM
 
NomadДата: Среда, 2007-09-19, 9:35 PM | Сообщение # 2
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока использую лишь собственный слух(благо от природы достаточно развитый, без него бы вообще не знал что делать :D) + интуицию biggrin
Скоро сяду за теорию, учиться научному подходу.


While my guitar gently weeps...
 
All-KrageДата: Четверг, 2007-09-20, 8:40 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень помогает знание содержания аккордов в тональностях, модуляции аккордами, распространенные гармонические последовательности и виды аккордов. В этом случае с упражнениями можно быстро научиться слышать аккорды любой композиции на ходу. Все эти вопросы я рассмотрю в школе и дам упражнения для подбора аккордов на слух.
Также это очень поможет для импровизации и аккомпанирования.


Музыка не требует перевода!!!
Первый за последние ХХ (икс-икс) лет КЛУБ РУССКОЙ СЕМИСТРУННОЙ ГИТАРЫ на (в) МшЭК.
 
IrishaДата: Четверг, 2008-05-29, 4:23 AM | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше я чисто интуитивно подбирала аккорды к песенке, безо всякой теоритической базы.
А теперь необходимость подбирать пропала- много появилось своего, собственносочинённого и собственноручносозданного smile
Но когда мне очень уж нравится мелодия, я нахожу нотки, по которым она движется, определяю тонику, ладовое наклонение, тональность т в этой приглянувшейся мне тональности уже сочиняю что-нибудь своё) Вот так вот прослушивание чужих вещей может служить толчком для собственного творчества. да так оно и бывает чаще всего.
 
All-KrageДата: Четверг, 2008-05-29, 2:58 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Иришка, а ты всетаки потренируйся по тональностям... будет больше поле для собственного творчества.
Я сейчас занялся теорией состыковки АККОРД-ЛАД... вроде того, что лад на самом деле является как бы продолжением аккорда..
Ну и там гармония.. Для джаза..


Музыка не требует перевода!!!
Первый за последние ХХ (икс-икс) лет КЛУБ РУССКОЙ СЕМИСТРУННОЙ ГИТАРЫ на (в) МшЭК.
 
Форум » Музыкальные прения » Импровизация » Подбор аккордов на слух (Методики и упражнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: